ФутболПримейра Португалии
7 июля 2020, Вторник, 05:06

В «Спортинге» возмутились работой VAR в матче с «Морейренсе»

Лиссабонский «Спортинг» выпустил специальный пресс-релиз, посвященный матчу 30-го тура чемпионата Португалии с «Морейренсе». Встреча завершилась ничьей 0:0, хотя «Спортинг» с 51-й минуты играл в большинстве.

В пресс-релизе лиссабонский клуб выражает недовольство работой системы VAR во время встречи. В частности, в заявлении сказано, что на 3-й и 92-й минутах в ворота «Морейренсе» должны были быть назначены пенальти, а на 49-й следовало удалить игрока соперника.

«Победной серии «Спортинга» было достаточно судьям, чтобы совершать необъяснимые ошибки. Мы знаем, что чем мы сильнее, тем больше камней будет на нашем пути. Сегодня был один из таких дней, но мы будем продолжать идти по нашему пути и становиться все сильнее», — говорится в пресс-релизе.

До матча с «Морейренсе» лиссабонцы выиграли 4 встречи подряд. Теперь на счету «Спортинга» после 30 туров 56 очков и 3-я позиция в турнирной таблице.