Червиченко: «Убрать Цорна — много ума не надо. Но кто его заменит? Такой же Цорн, который потратит €50 млн?»
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко дал оценку работе генерального директора красно-белых Томаса Цорна. Как стало известно Sport24, совет директоров «Спартака» принял решение прекратить сотрудничество с 33-летним функционером.
«Оценка работы Цорна? Пока никакая, со знаком минус. Об этом говорит место команды и абсолютно бездарно потраченные 40-50 миллионов евро на таких игроков, как Тиль, Крал, Соболев. Может быть, два последних — это неплохие игроки: к Соболеву по части старания вообще нет никаких претензий, но по отдаче, конечно, они вместе взятые и половины этих денег не стоят. Я думаю, что это очень большой просчет. Ко всему этому, если еще и не пройдут «Зенит» в кубке, то можно сказать, что оценка отрицательная.
Что касается возможного увольнения Цорна, то я всегда сторонник того, чтобы увольнение не было какой-то пиар-акцией, костью, брошенной болельщикам на усладу, чтобы немножко утихомирить их протестный пыл. Я думаю, в первую очередь надо говорить о том, кто может прийти на этот пост, а потом уже рассуждать, надо убирать Цорна или нет. То есть убрать его — много ума не надо, и потери, скорее всего, большой не будет. Но вопрос в другом: кто встанет на его место? Второй такой же Цорн, который опять потратит 50 миллионов, а команда будет болтаться между шестым и восьмым местом?» — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым.