ФутболБундеслига
6 июля 2020, Понедельник, 20:32

«Вердер» сыграл результативную ничью с «Хайденхаймом» и остался в Бундеслиге

В ответном переходном матче за место в Бундеслиге в сезоне-2020/21 «Вердер» в гостях сыграл вничью с «Хайденхаймом» — 2:2.

В первой игре была ничья — 0:0. Таким образом, клуб из Бремена за счет гола на выезде вышел победителем противостояния и сохранил прописку в высшем немецком дивизионе.

В сегодняшней игре на 3-й минуте «Вердер» вышел вперед благодаря автоголу Нормана Тойеркауфа. На 84-й минуте у «Хайденхайма» счет сравнял Тим Клейндиенст. В компенсированное время у гостей отличился Людвиг Аугустинссон. Однако затем хозяева получили право на пенальти, который реализовал Тим Кляйндинст.

В прошедшем сезоне «Вердер» финишировал на 16-й строчке в Бундеслиге, а «Хайденхайм» занял 3-е место во второй Бундеслиге.

Голы: Норман Тойеркауф, 3 (0:1, автогол); Тим Клейндиенст, 85 (1:1); Людвиг Аугустинссон, 90+5 (1:1); Тим Кляйндинст, 90+8 (2:2, пенальти).