ФутболСерия А
6 июля 2020, Понедельник, 00:37

Конте: «Каждый из нас, включая меня, должен доказать, что заслуживает быть в «Интере»

Главный тренер «Интера Антонио Конте прокомментировал домашнее поражение от «Болоньи» (1:2) в матче 30-го тура чемпионата Италии. Нерадзурри вели со счетом 1:0, на 57-й минуте остались в большинстве, а еще через 5 минут не забили пенальти.

«Каждый из нас должен взять на себя долю ответственности. В первую очередь, я как тренер и игроки, которые выходят на поле. Думаю, сегодня мы подарили «Болонье» игру, и это происходит не первый раз. Это было как до паузы в сезоне, так и после нее.

Мне трудно объяснить, почему незабитый пенальти привел к таким проблемам, ведь мы по-прежнему вели в счете и играли против 10 соперников. Не должно иметь значения, что вы не рискуете, если вы в большинстве. А мы полностью контролировали игру. Но это случилось не впервые, так что пора задать себе вопросы.

С этого момента и до конца сезона каждый из нас, включая меня, должен доказать, что заслуживает быть в «Интере». Если у нас чемпионский проект, и мы хотим вернуться на победный путь, мы должны понять, подходят ли тренер и игроки для этих целей. Это будет экзамен для всех», — цитирует Конте Football Italia.

«Интер» с 64 очками остался на третьем месте в турнирной таблице Серии А. От лидирующего «Ювентуса» нерадзурри отстают уже на 11 очков.