Каплиенко: «Футбол без VAR будет в нашу сторону играть. Сегодня не было и мы победили «Спартак»
Защитник «Тамбова» Александр Каплиенко поделился эмоциями от гостевой победы дан «Спартаком» (3:2) в матче 26-го тура РПЛ.
«Это был тяжелый матч для нас, наверно, больше в плане психологии. Потому что сыграли три игры и на последних минутах проиграли, потеряли очки. И этот матч был психологически сильным для нас, в плане дальнейших эмоций и сил.
Когда выходил на поле, тренер сказал не бояться, играть вперед, делать подачи.
Голевая передача и заработанный на мне пенальти — приятные моменты. Но вся команда на эти моменты работала, и мы вместе этого достигли.
Когда «Спартак» забил гол после того, как мы сравняли счет, то подумал, что это проклятие какое-то. Почему так не везет? Искал ошибки в себе. Непонятно, почему мы забиваем и сразу пропускаем ответный гол. И хорошо, что мы переломили ход игры и смогли выиграть.
За счет чего «Тамбову» удалось одержать волевую победу? Характера, команды.
Мне кажется, футбол без VAR будет в нашу сторону играть. Потому что играли два матча и на первых минутах нам ставили пенальти. Сегодня не было VAR и мы выиграли. Думаю, нам это в пользу», — сказал Каплиенко в интервью клубному ТВ.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене