4 июля 2020, Суббота, 17:59

Тедеско: «Я очень устал говорить о судьях, лучше буду оценивать футбол на поле»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал поражение своей команды от «Тамбова» (2:3) в матче 26-го тура чемпионата России.

— Конечно, мы разочарованы. Думаю, мы имели шансы заработать три очка. В первом тайме мы контролировали мяч, пространство, позицию. Нужно было забивать второй, нам этого не хватает, нам нужно работать над этим. Во втором тайме совершили глупую ошибку, но смогли вернуться в игру и забили. Должны были забивать еще, использовать свои моменты и ставить точку. Пропустили гол со штрафного и пенальти. Пропускать дома три гола от «Тамбова» очень больно, мы разочарованы.

— После окончания матча вы говорили с судьями. Как оцените их работу?

— Я просто очень устал говорить о судьях. Я думаю, что лучше я буду говорить о матче и о футболе на поле.

— Вы не считаете, что провели замены не вовремя и ошиблись с ними?

— Вы не знаете, что происходит на тренировках. У Ларссона были проблемы с мышцами, поэтому мы заменили его. Если бы мы этого не сделали, вы бы спросили, почему он травмировался. Мы хотели заменить Ларссона раньше, но хорошо, что подождали, и он забил. Понсе хороший игрок, он провел хороший матч, — передает слова Тедеско корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.