ФутболАПЛ
4 июля 2020, Суббота, 15:56

«МЮ» забил пять мячей «Борнмуту», «Лестер» разгромил «Кристал Пэлас»

Состоялись два матча 33-го тура АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» принимал «Борнмут» и разгромил соперника со счетом 5:2. В составе манкунианцев дублем отметился Мейсон Гринвуд, еще по голу забили Маркус Рэшфорд (с пенальти), Антони Марсьяль и Бруну Фернандеш. За гостей отличились Джуниор Станислас и Джошуа Кинг, также реализовавший пенальти.

В другом матче дня «Лестер» на своем поле обыграл «Кристал Пэлас». Три гола лисы забили во втором тайме, мячи в активе Келечи Ихеаначо и Джейми Варди (дубль), для которого первый гол в матче стал сотым в АПЛ.

«Лестер» занимает третье место в таблице с 58 очками, «МЮ» вышел на четвертое место (55), однако у идущих следом «Челси» (54) и «Вулверхэмптона» (52) еще по матчу в запасе. «Кристал Пэлас» с 42 баллами 13-й, «Борнмут» на 19-м месте (27).

Голы: Гринвуд, 29; Рэшфорд, 35 (пенальти); Марсьяль, 45+2; Гринвуд, 54; Бруну Фернандеш, 59 — Станислас, 15; Кинг, 50 (пенальти).

Голы: Ихеаначо, 49; Варди, 77; Варди, 90+4.