ФутболАПЛ
2 июля 2020, Четверг, 21:12

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль», забив чемпиону четыре безответных мяча

В АПЛ сыгран центральный матч 32-го тура. «Манчестер Сити» принимал чемпиона Англии «Ливерпуль» и разгромил мерсисайдцев (4:0). Три мяча влетели в гостевые ворота уже в первом тайме.

Счет в матче на 25-й минуте открыл Кевин Де Брейне, реализовавший пенальти. Спустя десять минут отличился Рахим Стерлинг, а на 45-й минуте забил Фил Фоден. После перерыва «Манчестер Сити» довел счет до крупного, после того как Алекс Окслейд-Чемберлен отправил мяч в собственные ворота.

«Манчестер Сити» набрал 66 очков и закрепился на втором месте. В активе «Ливерпуля» 86 очков и первая позиция.

Голы: Де Брейне, 25 (1:0, с пенальти), Стерлинг, 35 (2:0), Фоден, 45 (3:0), Окслейд-Чемберлен, 66 (4:0, автогол).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Менди, Гарсия, Уокер (Канселу, 73), Фоден, Лапорт (Отаменди, 79), Эрнандес, Гюндоган, Де Брейне, Стерлинг (Силва, 79), Жезус (Марез, 58).

«Ливерпуль»: Алиссон, Гомес (Окслейд-Чемберлен, 46), Александер-Арнольд (Уильямс, 76), Робертсон, ван Дейк, Вейналдум (Кейта, 62), Фабиньо, Хендерсон, Салах, Мане (Минамино, 85), Фирмино (Ориги, 62).