ФутболЧемпионат Белоруссии
3 июля 2020, Пятница, 18:27

Брестское «Динамо», в котором подозревают коронавирус у игроков, сыграло вничью со «Смолевичи»

В чемпионате Белоруссии сыгран матч 16-го тура. «Смолевичи» принимали на своем поле брестское «Динамо» и сыграло вничью (3:3), хотя после первого тайма уступали (0:2). Напомним, что гости приехали без ряда ведущих футболистов, у которых подозревают коронавирус.

На 3-й минуте Сергей Кривец вывел «Динамо» вперед, а на 42-й минуте Александр Павловец удвоил преимущество своей команды. После перерыва «Смолевичи» смогли отыграться и даже выйти вперед. По разу отличились Алексей Вакулич, Владислав Мухамедов и Алексей Бутаревич. «Динамо» удалось уйти от поражения на 81-й минуте. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Михаил Гордейчук.

«Смолевичи» набрали 11 очков и занимают 15-е место. В активе «Динамо» 26 очков и 4-я позиция.

Голы: Кривец, 3 (0:1), Павловец, 42 (0:2), Вакулич, 51 (1:2), Мухамедов, 56 (2:2, с пенальти), Бутаревич, 79 (3:2), Гордейчук, 81 (3:3, с пенальти).