ФутболАПЛ
2 июля 2020, Четверг, 06:27

«Вест Хэм» — «Челси» — 3:2. Видеообзор матча

1 июля в английской Премьер-лиге состоялся матч 32-го тура, в котором «Вест Хэм» принимал на своем поле «Челси». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на 42-й минуте — пенальти реализовал вингер «Челси» Виллиан, ставший первым игроком в истории АПЛ, забивавшим в каждом месяце. В добавленные к первому тайму минуты «Вест Хэм» отыгрался — после подачи углового отличился полузащитник «молотобойцев» Томаш Соучек. На 51-й минуте впереди был уже «Вест Хэм» — забил Майкл Антонио. На 72-й минуте счет вновь стал равным — штрафной идеально исполнил Виллиан, став первым за 4 года игроком «Челси», забившим в отдельно взятом матче и с пенальти, и со штрафного. Победу «Вест Хэму» принес украинский легионер Андрей Ярмоленко, который поразил ворота синих на 89-й минуте.

«Вест Хэм» с 30 очками оторвался от зоны вылета на 3 очка. «Челси» (54) упустил возможность обойти в турнирной таблице АПЛ проигравший «Эвертону» «Лестер» и подняться на третью строчку. При этом синие подпустили к себе на расстояние 2 очков идущий пятым «Манчестер Юнайтед».