2 июля 2020, Четверг, 08:26

Ракицкий: «Жаловаться, как некоторые, на решение арбитра назначить пенальти не буду»

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий ответил на вопросы касательно пенальти в ворота сине-бело-голубых в концовке матча 25-го тура РПЛ против «Тамбова». «Тамбов» забил с пенальти и сравнял счет на 88-й минуте матча, но в компенсированное время «Зенит» вырвал победу благодаря голу Эмилиано Ригони — 2:1.

— Что произошло в эпизоде, когда на 87-й минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти?

— Я просто выпрыгнул прямо. И вообще никак не хотел человека трогать, тем более фолить. Жаловаться на решение арбитра не буду, как делают некоторые, когда проигрывают. И говорят потом, мол, нас судья убил. Хочу сказать — слава богу, что мы выиграли. Три очка в кармане, идем дальше — вот и все.

— Когда «Тамбов» сравнял счет после этого пенальти, сердце насчет итогового результата не екнуло?

— А как вы думаете? Конечно! Хорошо, успели забить еще, и все закончилось именно так, — цитирует Ракицкого «Матч ТВ».

Победа над «Тамбовом» позволила «Зениту» на 11 очков оторваться от идущего вторым в турнирной таблице РПЛ «Локомотива» и гарантировать себе участие в розыгрыше Лиги чемпионов-2020/21.