1 июля 2020, Среда, 21:19

Кирьяков: «Зенит» уже может начинать праздновать чемпионство»

Экс-нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал победу «Зенита» над «Тамбовом» (2:1) в матче 25-го тура РПЛ.

При счете 1:0 в пользу «Зенита» на 88-й минуте в ворота питерцев назначили пенальти. «Тамбов» реализовал шанс и сравнял счет. Но спустя две минуты сине-бело-голубые усилиями Эмилиано Ригони вновь вышли вперед и вырвали гостевую победу.

«Не ожидал, что у «Зенита» вообще возникнут проблемы в игре с «Тамбовом». Питерцы чувствовали свое преимущество в классе, за что чуть не поплатились. Но Ригони своим голом помог «Зениту» уже фактически обеспечить чемпионство. Отрыв у них хороший, а соперники еще и очки теряют. Можно уже начинать праздновать», — цитируют Кирьякова Известия.

«Зенит» за пять туров до финиша опережает ближайшего преследователя в лице «Локомотива» на 11 очков.