Футбол
1 июля 2020, Среда, 22:46

Скандал в финале Кубка Дании: игру остановили за нарушения фанатами социальной дистанции, полиция била их дубинками

В среду, 1 июля, состоялся финальный матч Кубка Дании «Ольборг» — «Сеннерйюск». Встреча закончилась победой клуба из города Хадерслев со счетом 2:0.

Несмотря на запреты из-за коронавируса, игру смогли посетить болельщики, так как клубам выделили по 725 билетов. Единственным условием было соблюдение социальной дистанции. Однако этим правилом пренебрегли фанаты «Ольборга».

Ближе к 30-й минуте встреча была приостановлена почти на четверть часа из-за группы болельщиков, не хотевших соблюдать социальную дистанцию. Сперва к ним подошли представители клуба и попытались поговорить. Однако позже фанатов вывели со стадиона, а к самым ярым полиция применила дубинки.

В итоге не соблюдавших социальную дистанцию фанатов усадили у стадиона как можно ближе друг к другу.

Добавим, что для «Сеннерйюска», основанного в 2004 году, это первая победа в Кубке страны в истории. У «Ольборга» 3 таких победы. Рекордсмен — «Орхус» (9 триумфов).