Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболУПЛ
28 июня 2020, Воскресенье, 18:46

Киевское «Динамо» проиграло «Десне», пропустив в добавленное время

В матче 28-го тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» потерпело в гостях поражение от черниговской «Десны» — 2:3.

Уже на 4-й минуте Виктор Цыганков вывел «Динамо» вперед. На 12-й минуте Егор Картушов счет сравнял, а на 26-й в счете повела уже «Десна» благодаря автоголу Ибрагима Каргбо. Отыграться киевляне сумели на 86-й минуте, когда Цыганков оформил дубль. Однако в компенсированное время победу хозяевам поля принес точный удар Андрея Гитченко.

В таблице УПЛ «Динамо» (55) располагается на 2-й строчке, а «Десна» (52) занимает 4-е место. Чемпионский титул досрочно завоевал донецкий «Шахтер».

Голы: Виктор Цыганков, 4 (0:1); Егор Картушов, 12 (1:1); Ибрагим Каргбо, 26 (2:1, автогол); Виктор Цыганков, 86 (2:2); Андрей Гитченко, 90+2 (3:2).