ФутболКубок Англии
28 июня 2020, Воскресенье, 14:00

«Арсенал» вышел в полуфинал Кубка Англии, обыграв «Шеффилд Юнайтед» благодаря голу в компенсированное время

«Арсенал» оформил выход в полуфинал Кубка Англии. В 1/4 финала «канониры» в гостях со счетом 2:1 обыграли «Шеффилд Юнайтед».

«Арсенал» открыл счет на 25-й минуте, когда Николя Пепе реализовал пенальти. «Шеффилду» удалось отыграться за 3 минуты до окончания основного времени матча — забил Дэвид Макголдрик. Однако гол Дани Себальоса на первой добавленной минуте вернул лидерство «канонирам» и отправил команду Микеля Артеты в полуфинал турнира.

Накануне выход в полуфинал Кубка Англии оформил «Манчестер Юнайтед», обыгравший в дополнительное время «Норвич Сити» — 2:1. Четвертьфинальные матчи «Лестер Сити» — «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» — «Манчестер Сити» состоятся 28 июня. Жеребьевка полуфинальной стадии состоится в перерыве игры между «Ньюкаслом» и «Ман Сити».