Власти Ливерпуля издали указ о разгоне фанатов, празднующих чемпионство
Мэр Ливерпуля издал указ для полиции города о разгоне болельщиков, которые бурно празднуют первое за 30 лет чемпионство одноименного клуба в АПЛ. Как сообщает Liverpool Echo, поводом для указа стал пожар, который произошел в одном из главных исторических зданий города — Ливерпуль Билдинг — из-за попадания фейерверка.
Кроме того, фанаты не соблюдают правила социального дистанцирования. Указ будет действовать до 28 июня.
Напомним, что на официальном сайте полиции Мерсисайда появилось заявление с призывом праздновать победу «Ливерпуля» в АПЛ дома.
«Ливерпуль» досрочного стал чемпионом АПЛ 26 июня благодаря проигрышу «Манчестер Сити» в выездном матче 31-го тура с «Челси» (1:2). Теперь отставание «горожан» от «красных» составляет 23 очка, которое не отыгрывается за оставшиеся 7 туров.