27 июня 2020, Суббота, 18:57

Голы Мамаева и Ионова принесли «Ростову» победу над «Арсеналом»

В Ростове-на-Дону состоялся матч 24-го тура РПЛ, в котором местный «Ростов» победил тульский «Арсенал» со счетом 2:1.

«Ростов» сумел быстро открыть счет: уже на 1-й минуте отличился Павел Мамаев. На 17-й минуте Алексей Ионов удвоил преимущество команды Валерия Карпина. Второй тайм остался за «Арсеналом»: на 58-й минуте Евгений Луценко один мяч отыграл. Хозяева закончили матч вдесятером: в добавленное время был удален Данила Прошляков.

После этой победы «Ростов» с 41 очком поднялся на 3-е место в таблице РПЛ, при этом сыграв на два матча меньше, чем «Краснодар», набравший столько же очков.

«Арсенал» с 28 очками располагается на 9-й строчке. Команда Игоря Черевченко потерпела четвертое поражение подряд.

Голы: Павел Мамаев, 1 (1:0); Алексей Ионов, 17 (2:0); Евгений Луценко, 58 (2:1).

Удаление: Данила Прошляков, 90+5 (Ростов).