Хусаинов: «Жиго закрывал обзор Беленову, гол Соболева справедливо отменен»
Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал решения судейской бригады Владислава Безбородова, обслуживавшей встречу 24-го тура РПЛ «Спартак» — «Уфа» (0:0).
«По офсайду: очень хорошо показали повторы, и сразу стало понятно, в какой позиции находился Жиго. Жиго закрывал обзор, находился вне игры. Из-за Жиго гол отменен, он в момент удара полностью закрывал обзор вратарю и использовал свое положение «вне игры» с выгодой. Гол справедливо отменен.
В концовке хороший удар был Соболева, по-моему. Беленов там поймал мяч и лежа подтягивал к себе. Дело в том, что, если смотреть на проекцию мяча сверху, то должен быть миллиметровый промежуток. Сверху луч падает, и от внутренней стороны линии кромки и мяча должен быть просвет. Было показано, что этого просвета нет. Мяч линии ворот не пересек, игра продолжается», — сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.