ФутболСерия А
27 июня 2020, Суббота, 17:15

«Дженоа» отыгрался в матче с «Брешией» с помощью 2 пенальти и оторвался от зоны вылета на 1 очко

В матче 28-го тура Серии А между собой встречались два аутсайдера чемпионата — идущая последней в турнирной таблице «Брешия» принимала «Дженоа», занимающий четвертое место с конца.

Встреча завершилась вничью со счетом 2:2. «Брешия» быстро повела в счете, забив на 10-й минуте. Спустя еще 3 минуты хозяева развили свое преимущество. «Грифоны» сократили разницу в счете ближе к концовке первого тайма, а в середине второго тайма сравняли счет. Оба гол «Дженоа» провел с пенальти.

«Брешия» (18 очков) осталась на последнем месте в таблице. «Дженоа» (26) на 1 очко оторвался от зоны вылета.

Чемпионат Италии. Серия А. 28-й тур

Голы: Доннарумма, 10; Семприни, 13 — Фальке (пенальти), 38; Пинамонти (пенальти), 70.