ФутболЛа Лига
23 июня 2020, Вторник, 23:00

Сетьен: «Ракитич очень хорошо разбирается в футболе»

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен подвел итоги матча с «Атлетиком» (1:0) в 31-м туре Ла Лиги. Единственный гол на 71-й минуте забил вышедший на замену Иван Ракитич.

«Нам нужно было побеждать, как и во всех оставшихся играх. Понятно, что чем меньше ошибок вы совершаете, тем лучше. У нас есть три очка, и мы должны ждать, что покажет наш конкурент.

В первом тайме мы не очень хорошо обращались с мячом, допускали потери. Не было той подвижности, которая обычно нам присуща. Во второй половине все прошло спокойнее. Я вполне доволен вторым таймом, а вот первый можно было провести лучше. «Атлетик» устает по ходу игры, потому что они много работают в обороне. Мы много контролировали мяч, имели больше пространства, и, в итоге, стали закрывать соперника на его половине и в штрафной.

Выход Рики Пуча и Фати придал нам динамики. Иногда у кого-то возникают сомнения относительно вклада молодых игроков в важные матчи, но, скорее всего, мы будем давать им больше минут. Каждый получит право проявить себя, а у других появится возможность отдыхать.

Ракитич вышел на замену вместо Бускетса, так как у него уже было предупреждение, и сделал это хорошо. Он очень хорошо разбирается в футболе. Он хорошо себя проявил, поработал в отборе и забил решающий гол. Очень рад за него», — цитирует Сетьена Marca.

«Барселона» набрала 68 очков и вышла на первое место, опередив «Реал» на три очка, но у сливочных игра в запасе.