ФутболАПЛ
24 июня 2020, Среда, 03:43

«Арсенал» согласовал условия нового контракта с Давидом Луисом

Лондонский «Арсенал» договорился с бразильским защитником Давидом Луисом о продлении контракта. Как сообщает TalkSport, соглашение с 33-летним футболистом будет рассчитано на один год.

В матче 28-го тура АПЛ с «Манчестер Сити» (0:3), который состоялся 17 июня, Луис стал главным антигероем. Он вышел на замену на 24-й минуте, в конце первой половины допустил результативную ошибку, а в начале второго тайма получил красную карточку и пенальти в ворота своей команды. После этого главный тренер «Арсенала» Микель Артета выразил сомнения в том, что Луис еще будет играть за «канониров».

Луис перешел в «Арсенал» из «Челси» летом 2019 года за €8,7 млн, подписав годичное соглашение, которое истекает в конце июня. В нынешнем сезоне он провел за лондонцев 33 матча во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу.