Прядкин: «Не согласен, что РПЛ молчала о проблемах во время рестарта лиги»
Президент РПЛ Сергей Прядкин не согласился с утверждением о том, что лига самоустранилась от решения проблем, возникших во время возобновления чемпионата России.
В 23-м туре «Ростов» был вынужден играть молодежным составом против «Сочи», поскольку основная команда ушла на карантин из-за коронавируса. Матч «Краснодар» — «Динамо» был перенесен из-за случаев заболевания в составе бело-голубых, а в «Уфе», по слухам, заболел форвард Андрес Вомбергар, которого просто исключили из заявки. Однако Прядкин все эти дни хранил молчание.
«Не согласен, что со стороны РПЛ было молчание. Накануне рестарта чемпионата мы провели большую пресс-конференцию совместно с РФС. Мы подробнейшим образом рассказали о подготовке рестарта, о возникающих трудностях.
Более того, мы собирались и изучали информацию от зарубежных партнеров, были в контакте с профильными санитарными ведомствами. Я бы не сказал, что Премьер-лига или клубы закрылись», — сказал Прядкин в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».