21 июня 2020, Воскресенье, 23:11

Сенников: «Пенальти по VAR не было, но игрока «Оренбурга» все равно удалили. Из-за этого пошла нервозность»

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал победу железнодорожников над «Оренбургом» (1:0) в 23-м туре РПЛ. В компенсированное к первому тайму время у «Локо» был удален Рифат Жемалетдинов. На 58-й минуте в ворота «Оренбурга» был назначен пенальти, а Даниэль Мишкич был удален за вторую желтую карточку, но после просмотра VAR судья отменил свое решение, при этом оставив в силе удаление.

«Локомотив» в этой встрече был сильнее соперника, и в первом тайме железнодорожники, считаю, полностью переиграли «Оренбург». Было огромное преимущество по ударам по воротам и владению мячом. Видно, что команда хорошо подготовилась к рестарту чемпионата.

Удаление Жемалетдинова немного повлияло на ход игры, поэтому начало второго тайма сложилось тяжеловато для «Локомотива». «Оренбург» же перехватил инициативу. Тем не менее, все равно было видно, что «Локо» более классная команда по подбору игроков. Потому что даже вдесятером он не сел в оборону, а пытался атаковать.

А потом в матче произошел ключевой момент: неназначенный пенальти, удаление. Это то, что повлияло на ход всей игры. По правилам, если показывают желтую карточку, ее отменить нельзя. Пенальти по VAR не было, но все равно игрока удалили. Это сыграло не в пользу «Оренбурга» (но хоть пенальти не назначили), наверное, из-за этого пошла нервозность у игроков. Там еще было немало желтых карточек, и обстановку на поле можно назвать напряженной», — цитирует Сенникова Rusfootball.