ФутболЛа Лига
21 июня 2020, Воскресенье, 21:57

Мадридский «Реал» победил «Реал Сосьедад» и возглавил таблицу Ла Лиги

В матче 30-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» в гостях одержал победу над «Реалом Сосьедад» со счетом 2:1.

Счет был открыт в начале второго тайма: на 50-й минуте Серхио Рамос, реализовавший пенальти, вывел «Реал» вперед. На 70-й минуте «сливочные» забили второй мяч: на этот раз точным ударом отметился Карим Бензема. Отыграть один мяч хозяева сумели на 83-й минуте: это сделал Микель Мерино.

Сегодняшняя победа позволила «Реалу» возглавить таблицу национального первенства: у команды Зинедина Зидана и «Барселоны» одинаковое количество очков (65), но мадридцы имеют преимущество в личных встречах в этом сезоне. «Реал Сосьедад» с 47 очками располагается на 6-й строчке.

Голы: Серхио Рамос, 50 (0:1, пенальти); Карим Бензема, 70 (0:2); Микель Мерино, 83 (1:2).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!