Куртуа доволен судейскими решениями в матче с «Реалом Сосьедад»
Вратарь «Реала» Тибо Куртуа оценил судейские решения в матче 30-го тура Ла Лиги с «Реалом Сосьедад». На 68-й минуте арбитр отменил гол Аднана Янузая в ворота сливочных из-за спорного офсайда. Спустя 2 минуты Карим Бензема сделал счет 2:0 в пользу «Реала». Хозяева настаивали, что была игра рукой, но рефери после просмотра VAR нарушения не увидел.
«Когда Янузай пробивал, передо мной была линия из трех человек: Мерино, еще один игрок «Реала Сосьедад» и один наш футболист. Я ничего не видел, а если вы не видите мяч, и он летит так быстро, у вас не будет времени среагировать. Это и есть положение вне игры. Для этого и существует VAR, и я думаю, что решения были честными», — цитирует Куртуа пресс-служба «Реала».
Победа позволила «Реалу» возглавить таблицу национального первенства. У команды Зинедина Зидана и «Барселоны» одинаковое количество очков (по 65), но мадридцы имеют преимущество в личных встречах в этом сезоне.