21 июня 2020, Воскресенье, 17:14

«Самое главное, чтобы болельщики не молчали». Николич высказался об акции протеста фанатов «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич выступил на пресс-конференции после победы над «Оренбургом» (1:0) в матче 23-го тура РПЛ, передает корреспондент Sport24 Леонид Волотко.

— Хорошее впечатление по игре. Первый тайм — довольно качественный, мы контролировали игру, создавали моменты и прессинговали. После перерыва начали в меньшинстве, потом количество игроков уравняли, а потом мы снова оказались в большинстве. К сожалению, не реализовали моменты. Хочу поздравить всех с победой. Три очка — это главное на сегодняшний день.

— Почему первую замену совершили только в добавленное время?
— Я никогда не делаю замены ради замен. Чувствовал, что команда хорошо работала.

— Первый пенальти собирался бить Алексей Миранчук. Второй пробил Эдер. Почему?
— У нас было два пенальтиста — Алексей и Эдер. Они решили между собой. Я уже сказал, что после промаха Эдера у меня чуть не остановилось сердце. В следующем матче я приму решение, кто пробьет.

— Ощутили ли протест болельщиков и как на это реагировали?
— Я слышал. Это нормальная ситуация. Юрий Семин — легенда клуба. Это не проблема для меня. Что бы они ни пели, считаю, самое главное, чтобы болельщики не молчали. Благодарен за то, что они пришли и поддержали команду.

— Про вас тоже скандировали не очень хорошо. Будете ли предпринимать какие-то шаги, чтобы наладить с ними диалог?
— Я не слышал ничего против меня. И прекрасно понимаю эмоции фанатов. Завоевать доверие можно только с помощью результатов.