20 июня 2020, Суббота, 15:33

«Спартак» обыграл «Арсенал», дважды пропустив в компенсированное время

«Спартак» обыграл «Арсенал» в матче 23-го тура российской Премьер-лиги. Встреча 23-го тура РПЛ прошла 20 июня в Туле и завершилась со счетом 3:2 в пользу красно-белых.

Счет в матче был открыт незадолго до перерыва — «Спартак» убежал в контратаку, в результате которой Зелимхан Бакаев отпасовал на Александра Соболева, тот обыграл соперника и точно пробил в дальний нижний угол ворот хозяев, забив свой первый гол за команду. На 66-й минуте отличился Николай Рассказов, головой замкнувший навес Айртона, а Эсекьель Понсе на 79-й довел счет до разгромного, точно пробив в дальнюю девятку ворот соперника с передачи Джордана Ларссона.

Однако «Арсенал» не опустил руки: на 4-й добавленной минуте туляки отыграли один мяч — отличился Евгений Луценко, а на 9-й добавленной пенальти в ворота красно-белых реализовал Данило Лесовой.

«Спартак» с 31 очком поднялся на 6-ю строчку турнирной таблицы, а «Арсенал» (28) обосновался на 8-й позиции.