ФутболАПЛ
20 июня 2020, Суббота, 18:13

«Брайтон» — «Арсенал» — 2:1. Видеообзор матча

20 июня в Брайтоне состоялся матч 30-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Брайтон» принимал «Арсенал». Встреча завершилась волевой победой хозяев — 2:1.

Счет в матче на 68-й минуте открыли «канониры». Николя Пепе ворвался с мячом в штрафную хозяев гостей с левого фланга и крученым ударом поразил дальнюю девятку ворот Мэтью Райана. «Брайтон» отыгрался на 75-й минуте — защитник и капитан команды Льюис Данк с близкого расстояния переправил мяч в ворота Эмилиано Мартинеса (аргентинец заменил получившего травму Бернда Лено). Уже в компенсированное время «чайки» вырвали победу — на 5-й добавленной минуте забил Ниль Мопе.

«Арсенал» потерпел второе поражение подряд и с 40 очками остался девятым в турнирной таблице. «Брайтон» с 32 очками идет 15-м и оторвался от зоны вылета на 5 очков.