19 июня 2020, Пятница, 18:10

Кокорин — о матче против молодежи «Ростова»: «Я тоже дебютировал в 17. Эти мальчики уже должны помогать и сборной»

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин после первого тайма в домашнем матче с «Ростовом» поделился впечатлениями от игры. Напомним, что «Ростов» играет с «Сочи» самым молодым составом в истории РПЛ. Средний возраст заявленных на матч игроков — 17,2 года. Это связано с проблемами клуба с коронавирусом. После первого тайма «Сочи» ведет со счетом 4:1, Кокорин оформил дубль.

«Насколько было шоком пропустить на первой минуте? Да не то чтобы шоком… Мы вышли на поле, держа в голове, что приехала другая команда. Все мы это прекрасно понимаем. Может, есть какая-то расслабленность. Забили четыре мяча, но играем очень расхлябанно, не подготовлены до конца.

Как бы то ни было, мы готовились как к команде Премьер-лиги. Я тоже дебютировал в 17 лет. Это не ребята, а мальчики, которые уже должны помогать в том числе сборной России и выходить на новый уровень. Мы готовились как к «Ростову», разбирали серьезно, но, может, в голове все равно сидит, что это другая команда, хотя вроде бы и нет.

Их вратарь все тащит? У ребят дебют, они хотят проявить себя. Надо отдать им должное. У вратаря получилось отбить пенальти, еще пару хороших моментов. Это его будущие контракты и команды.

Первый тайм мы, мягко говоря, провалили. Если поймем это и сделаем поправки, то во втором тайме забьем еще пару мячей и, надеюсь, не пропустим», — сказал Кокорин в прямом эфире ютуб-канала РПЛ.