ФутболПримейра Португалии
18 июня 2020, Четверг, 00:45

Победный гол Вайгля в видеообзоре матча чемпионата Португалии «Риу Аве» — «Бенфика»

«Бенфика» обыграла в гостях «Риу Аве» в матче 27-го тура чемпионата Португалии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте, отличился нападающий «Риу Аве» Мехди Тареми. Гости смогли отыграться лишь в середине второй половины благодаря усилиям Хариса Сеферовича. Автором победного гола на 87-й минуте стал полузащитник «Бенфики» Юлиан Вайгль.

Российский вратарь «Бенфики» Иван Злобин провел игру на скамейке запасных.
Стоит отметить, что «Риу Аве» доигрывал встречу вдевятером: сперва на 62-й минуте вторую желтую карточку получил Али Альмоатасембелла, а спустя десять минут прямую красную карточку получил Нуну Сантуш.

Эта победа позволила «Бенфике» вернуться на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Португалии, обойдя «Порту». У обеих команд по 64 очка, однако «орлы» опережают «драконов» по дополнительным показателям.