ФутболЛа Лига
14 июня 2020, Воскресенье, 18:40

Марсело, забив гол в ворота «Эйбара», почтил память убитого афроамериканца Джорджа Флойда

14 июня в Мадриде проходит матч 28-го тура Ла Лиги между «Реалом» и «Эйбаром». После первого тайма впереди команда Зинедина Зидана — 3:0.

В составе хозяев по голу забили Тони Кроос, Серхио Рамос и Марсело. Бразилец, отличившийся на 37-й минуте, свой гол отметил, преклонив колено и тем самым почтив память афроамериканца Джорджа Флойда.

46-летний Флойд скончался в больнице после того, как белый полицейский повалил его на асфальт лицом вниз, сел сверху, зажал шею ногой и удерживал в таком положении несколько минут. После инцидента в Миннеаполисе на улицах многих городов США вспыхнули массовые протесты, которые переросли в крупные беспорядки.