ФутболЛа Лига
14 июня 2020, Воскресенье, 11:00

«Перелез через забор — хотел селфи с Месси». Даже на пустом стадионе фанаты выбегают на поле

Проверено на матче «Мальорка» — «Барселона».

Первый матч для «Барсы» после карантина — будничная победа на Мальорке. Уже на 65-й секунде Артуро Видаль открыл счет ударом головой, сбривший бороду Месси отдал два ассиста (один из них — тоже головой на датского форварда Мартина Брейтуэйта, новичка команды в зимнее окно) и забил сам. 4:0 — такого от «Барселоны» и ожидали в матче с аутсайдером Ла Лиги даже после длинного перерыва.

Самый острый момент матча случился на 52-й минуте. Естественно, игра на стадионе «Иберостар» проходила без зрителей: их заменяла компьютерная графика в стиле FIFA 06 и мощный управляемый интершум. Так смотреть футбол точно интереснее, особенно по сравнению с унылыми пейзажами Бундеслиги.

Но даже на матче без зрителей один из болельщиков умудрился выбежать на поле! Парень в джерси сборной Аргентины и десяткой на спине, естественно, рванул к Лео Месси, но перед этим успел сделать селфи с Жорди Альбой. До кумира, правда, он так и не добрался — стюарды схватили его раньше.

Уходя с поля, парнишка плакал — Месси в фото ему отказал.

Как фанату удалось самое дерзкое и необычное проникновение на поле в коронавирусную эпоху, он рассказал сам в интервью COPE:

«Вообще-то я планировал выбежать на поле еще до того, как случилась вся эта история с коронавирусом, — объяснил парень. — Когда узнал, что «Барселона» приедет на Мальорку, сразу понял: мне нужно селфи с Месси. Лео — мой кумир.

Я всю жизнь мечтал встретиться с ним. Но, выбежав на поле, первым я увидел Жорди Альбу и сфотографировался сначала с ним. Потом уже побежал к Месси, но тот фоткаться не захотел, по его же словам, из-за вируса. Позже полицейские заставили меня удалить все фото…

Как я смог пробраться на стадион? Все просто: мы с друзьями заранее подъехали к арене, а на 40-й минуте я перелез через двухметровый забор, оказался на трибуне и спокойно сошел по лестнице прямо к полю».

Общаясь с журналистом, персофан Месси был уверен: ему не грозит ничего страшного. Но судя по заявлению Ла Лиги, парню светит уголовное дело за угрозу жизни и здоровью людей и удар по имиджу всего чемпионата.

Голы: Видаль, 2; Брейтуэйт, 37; Альба, 79; Месси, 90+3.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!