ФутболБундеслига
13 июня 2020, Суббота, 18:25

«Бавария» разобралась с Менхенгладбахом даже без Левандовски и Мюллера. Чемпионство может быть уже в следующем туре

Главное из субботних матчей Бундеслиги.

«Бавария» забила трижды и выиграла 2:1

Мюнхен бодро начал после карантина — пять побед в пяти матчах. В том числе над главным конкурентом в борьбе за чемпионство — «Боруссией» из Дортмунда. Всего у «Баварии» набралась серия в Бундеслиге из 9 побед подряд.

Но в домашнем матче против «Боруссии» из Менхенгладбаха хозяева лишились лучшего бомбардира Роберта Левандовски и лучшего ассистента Томаса Мюллера. Обоих — из-за перебора карточек.

В итоге их места на поле заняли 19-летний голландец Джошуа Зиркзее и 20-летний француз Микаэль Кюизанс.

И потери сразу же отразились на игре. В первом тайме Менхенгладбах выглядел интереснее. И даже забил первым. Но гол не был засчитан из-за офсайда. В итоге первый гол в матче был за «Баварией»: голкипер «Боруссии» очень неудачно отдал пас, мяч попал к Зиркзее, который спокойно отправил его в ворота.

Второй гол тоже забил Мюнхен. После прострела с правого фланга Бенжамен Павар решил срезать мяч в свои ворота — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме хозяева собрались и не слазили с ворот «Боруссии». Правда, с точностью все было очень плохо. Но за четыре минуты до конца матча Павар реабилитировался, отдав голевой пас на Горетцку.

В итоге «Бавария» выиграла десятый матч подряд. И теперь для чемпионского титула ей осталось набрать два очка в оставшихся трех матчах. Так что, вероятнее всего, титул будет оформлен уже в ближайший вторник после игры в Бремене.

Холанд снова принес «Боруссии» победу

Матч с «Фортуной» юный норвежец начинал на скамейке запасных. Вышел на замену Холанд за полчаса до конца матча при счете 0:0 и почти сразу же поучаствовал в голевой атаке, которая завершилась точным ударом Геррейро. Но посовещавшись с VAR, судья решил на засчитывать гол — игра рукой.

Зато на пятой минуте добавленного времени Дортмунд забил чисто. После навеса Холанд головой отправил мяч в сетку. Этот гол стал 11-м для нападающего. А «Боруссия» не позволила приблизиться к себе «РБ Лейпциг».

«Унион» впервые победил после карантина

В Кельне встречались два неудачника второй части сезона. Ни «Кельн», ни «Унион» в пяти послекарантинных турах никак не могли выиграть. В итоге удача была на стороне берлинской команды, которая забила по голу в каждом из таймов и добыла долгожданные три очка.

Хотя в добавленное время все нажитое могло исчезнуть. На второй компенсированной минуте «Кельн» один гол отыграл. А перед финальным свистком форвард «Кельна» рухнул на газон и требовал пенальти. Но судья был против камбэка.

«Вольфсбург» упустил победу со счета 2:0

А вот в Вольфсбурге камбэк случился. Местная команда уже к получасу игры вела у «Фрайбурга» в два мяча. Вообще, «волки» могли выигрывать 4:0. Но два гола были отменены благодаря VAR, игре рукой и офсайду.

Такой ход игры футболистов «Фрайбурга» не смутил. Еще до перерыва они смогли отыграть один мяч. А в первой же атаке второго тайма забили снова. «Вольфсбург» же ни один из своих 14 ударов во втором тайме до гола довести не смог.

«Айнтрахт» и «Вердер» разгромили соперников

Для «Айнтрахта» гостевой матч против «Герты» складывался не лучшим образом: пропущенный гол в середине тайма, минимум моментов у чужих ворот. Но все перевернуло удаление защитника «Герты» Дедрика Бояты перед самым перерывом.

Во втором тайме «Айтрахт» разорвал соперника, забив четыре мяча. И поднялся с 12-го места на девятое.

В матче «Падерборн» — «Вердер» интриги было меньше. Уже на 18-й минуте гости получили право на пенальти. Милот Рашица забить не смог, но буквально через минуту мяч в итоге оказался в воротах «Падеборна». А потом еще по два раза в каждом из таймов.

А «Падеборн», которому осталось не выиграть всего в одном матче, чтобы вылететь во вторую Бундеслигу, забил лишь однажды — в середине второго тайма.