ФутболЧемпионат Белоруссии
13 июня 2020, Суббота, 16:56

Брестское «Динамо» обыграло «Торпедо-БелАЗ» и вышло на 3-е место в таблице чемпионата Белоруссии

Брестское «Динамо» одержало выездную победу над клубом «Торпедо-БелАЗ» в матче 13-го тура чемпионата Белоруссии. Встреча, прошедшая в Жодино, завершилась со счетом 2:0 в пользу клуба из Бреста.

Счет в матче на 26-й минуте открыл Денис Лаптев, а еще через две минуты Сергей Кисляк удвоил преимущество гостей.

В середине второго тайма «Брест» остался вдесятером после удаления защитника Габи. Тогда же в ворота «Динамо» был назначен пенальти, но его не реализовал хавбек «Торпедо» Липе Велозо.

«Динамо» набрало 22 очка и вышло на третье место в таблице. У «Торпедо» 22 очка и четвертая позиция.

Голы: Лаптев, 26; Кисляк, 28.

Удаление: Габи, 65 («Динамо» Брест»).