Футбол
6 июня 2020, Суббота, 22:26

«Байер» — «Бавария» — 2:4. Видеообзор матча чемпионата Германии

В субботу, 6 июня, состоялся матч 30-го тура Бундеслиги «Байер» — «Бавария». Встреча прошла в Леверкузене и завершилась со счетом 4:2 в пользу мюнхенского клуба.

Счет в матче открыли хозяева — уже на 10-й минуте гол забил Лукас Аларио. После этого «Бавария» отправила в ворота леверкузенцев четыре гола подряд, еще в первом тайме отличились Кингсли Коман, Леон Горецка, Серж Гнабри, а во второй половине свой гол забил Роберт Левандовски. «Байер» сумел отыграть один мяч в конце игры усилиями 17-летнего Флориана Вирца, который установил окончательный счет — 4:2 в пользу «Баварии».

По итогам игры «Бавария» установила рекорд Бундеслиги, забив 90 мячей в 30 играх. А Левандовски показал свой лучший результат в карьере, забив 44-й гол в сезоне. Стоит отметить также и 20 результативных передач в активе Томаса Мюллера, что является лучшим показателем в топ-5 лигах Европы.