В «Рубине» прокомментировали санкции со стороны ФИФА: «Мы погасим долг. Сумма составляет 20-30 тысяч евро»
Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов подтвердил, что Международная федерация футбола (ФИФА) запретила казанскому клубу регистрировать новых игроков.
Словенская «Олимпия» пожаловалась в ФИФА, что «Рубин» не хочет платить неустойку за несвоевременную оплату трансфера хорватского защитника Филипа Уремовича. В ходе разбирательства «Рубину» удалось снизить сумму неустойки более чем в 10 раз, но часть денег клуб из Казани остался должен. Теперь «Рубин» не сможет регистрировать новых игроков, пока не рассчитается с «Олимпией».
«Да, ФИФА действительно запретила «Рубину» регистрировать новых футболистов. Конечно же, мы погасим долг. Регистрационный трансферный период начинается в августе, до этой даты еще много времени. А сумма составляет 20-30 тысяч евро. Безусловно, в августе все уже будет в порядке», — приводит слова Сайманова Чемпионат.