ФутболУПЛ
31 мая 2020, Воскресенье, 15:56

«Шахтер» победил «Динамо» и увеличил отрыв от киевлян в таблице УПЛ до 16 очков

В центральном матче 24-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» одержал победу над киевским «Динамо».

Встреча, прошедшая сегодня, 31 мая, на стадионе «Олимпийский» в Киеве, завершилась со счетом 3:1 в пользу «горняков».

На 38-й минуте Виталий Буяльский вывел «Динамо» вперед. Однако почти сразу «Шахтер» сумел отыграть: отличился Марлос. Повести в счете донецкой команде удалось на 67-й минуте, когда Марлос оформил дубль. Еще один мяч в воротах киевлян побывал на 74-й минуте: окончательный результат на табло установил Маркос Антонио.

В таблице чемпионата Украины «Шахтер» занимает 1-е место, опережая на 16 очков «Динамо», занимающее 4-ю строчку.

Сезон УПЛ возобновился 30 мая после двухмесячной паузы, связанной с пандемией коронавируса. Матч проходят без болельщиков на трибунах.

Украина. Премьер-лига. 24-й тур

Голы: Буяльский, 38 (0:1); Марлос, 39 (1:1); Марлос, 67 (2:1); Антонио, 74 (3:1).