Футбол
31 мая 2020, Воскресенье, 19:24

Российский форвард Ильюченко забил 3-й гол в 4 турах чемпионата Южной Кореи

Нападающий корейского «Пхохан Стилерс» Станислав Ильюченко стал автором гола в матче 4-го тура национального чемпионата с «Инчхон Юнайтед» (4:1). Форвард, имеющий российское и немецкое гражданства, отличился на 7-й минуте, когда замкнул прострел с одиннадцатиметровой отметки. Стоит отметить, что на 26-й минуте «Инчхон Юнайтед» забил красивый мяч благодаря Ким Хо Наму, который обводящим ударом перекинул вратаря.

29-летний Ильюченко забил 3-й гол в 4 матчах корейской Кей-лиги. Футболист на протяжении почти всей карьеры выступал в низших немецких дивизионах, защищая цвета «Вестфалии», «Оснабрюка» и «Дуйсбурга».

После 4 туров «Пхохан Стилерс» занимает в таблице 4-е место, набрав 7 очков.