ФутболЧемпионат Белоруссии
31 мая 2020, Воскресенье, 14:49

«Энергетик-БГУ» вышел в лидеры чемпионата Белоруссии, сыграв вничью с «Витебском»

«Энергетик-БГУ» у себя дома сыграл вничью с «Витебском» в матче 11-го тура чемпионата Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Пять из шести голов матча были забиты в первом тайме. В составе хозяев голами отметились Душан Бакич, Шахбоз Умаров и Давид Тве. У гостей отличились Диего Сантос и Ион Николаеску (пенальти). На последних минутах встречи «Витебск» сравнял счет усилиями Жулио Сезара.

Хозяева доигрывали матч вдесятером после удаления Евгения Юдчица на 56-й минуте игры.

«Энергетик-БГУ» набрал 22 очка и лидирует в таблице чемпионата Белоруссии. У «Витебска» 14 очков (10-е место).

Голы: Бакич, 33; Умаров, 40; Тве, 44 — Диего Сантос, 8; Николаеску, 42 (пенальти), Жулио Сезар, 90+5.

Удаление: Юдчиц, 56 («Энергетик-БГУ»).