Футбол
29 мая 2020, Пятница, 18:32

В Польше после паузы возобновился футбольный чемпионат

29 мая в Польше состоялся первый матч местного чемпионата после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Игра прошла при пустых трибунах.

«Шленск» из Вроцлава в матче 27-го тура на своем поле избежал поражения от «Ракува» — 1:1. Первый гол забили гости на 83-й минуте, и уже в компенсированное время «Шленск» сравнял счет.

«Шленск» с 43 очками идет на втором месте в турнирной таблице, «Ракув» занимает восьмое место (37 очков). В чемпионате Польше лидерство удерживает «Легия», на счету которой 51 очко в 26 матчах.

Чемпионат Польши. 27-й тур

«Шленск» (Вроцлав) — «Ракув» (Ченстохова) — 1:1 (0:0)
Голы: Храпек 90+1 — Браун 83

Отметим, что 26 и 27 мая состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Польши. «Легия» прошла «Медзь», а «Лех» из Познани одержал победу над клубом «Сталь».