ФутболЧемпионат Белоруссии
15 мая 2020, Пятница, 17:08

«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Городею» и вышло на первое место в чемпионате Белоруссии

В чемпионате Белоруссии сыгран матч 9-го тура. «Торпедо-БелАЗ» принимало «Городею» и победило (3:1), продлив беспроигрышную серию до шести встреч.

Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 26-й минуте отличился Фелипе Велозо. На 31-й минуте гости остались в меньшинстве. За два предупреждения с поля был удален Станислав Сазонович.

Во втором тайме хозяева удвоили преимущество. Второй мяч на свой счет записал Велозо. Гости смогли сократить отставание на 74-й минуте после удара Лазара Сайчича, но уйти от поражения «Городеи» не удалось. На 77-й минуте Андрей Хачатурян установил окончательный результат (3:1).

«Торпедо-БелАЗ» набрало 18 очков и вышло на первое место. В активе «Городеи» 11 очков и 11-я позиция.

Голы: Велозо, 26 (1:0), Велозо, 53 (2:0), Сайчич, 74 (2:1), Хачатурян, 77 (3:1).

Удаление: Сазонович, 31 (Г).