15 мая 2020, Пятница, 02:28

Главный арбитр финала Лиги чемпионов-2016 признался, что Рамос забил из офсайда

Британский арбитр Марк Клаттенбург поделился воспоминаниями от финала Лиги чемпионов сезона-2015/16, на котором он работал. В решающем матче сошлись «Реал» и «Атлетико». Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти победу одержали сливочные (5:3).

«В этом финале «Реал» вел в счете после первого тайма, но в моменте с голом Рамос был в небольшом офсайде. Мы это поняли в перерыве. Это был трудный поединок, и мой помощник не смог усмотреть положение вне игры.

Во втором тайме Пепе ошибся, когда в ворота «Реала» был назначен пенальти. Он сказал мне, что там не было пенальти. Я ответил: «Ваш первый гол не должен был случиться», и он успокоился», — цитирует Клаттенбурга Sportsmail.