ФутболЧемпионат Белоруссии
8 мая 2020, Пятница, 15:53

«Энергетик-БГУ» на выезде обыграл «Слуцк», прервав пятиматчевую беспроигрышную серию хозяев

В чемпионате Белоруссии сыгран матч 8-го тура. Идущий на первом месте «Слуцк» принимал «Энергетик-БГУ» и потерпел поражение (1:2). До этого момента команда, ведомая Виталием Павловым, не проигрывала на протяжении пяти туров.

Все три гола были забиты в первом тайме. На 17-й минуте в ворота «Слуцка» был назначен пенальти, который реализовал Джасурбек Яхшибоев. Он же спустя 11 минут также с «точки» удвоил преимущество своей команды.

«Слуцк» отыграл один мяч перед уходом на перерыв. На 41-й минуте отличился Мухаммед Умар Бала. Во втором тайме в составе гостей с поля был удален Айк Мусаханян, но «Слуцк» не смог воспользоваться преимуществом.

«Энергетик» набрал 15 очков и вышел на 2-е место. «Слуцк» с 16 очками пока лидирует. Таблицу можно посмотреть на Sport24.

Голы: Яхшибоев, 17 (0:1, с пенальти), Яхшибоев, 28 (0:2, с пенальти), Бала, 41 (1:2).
Удаление: Мусаханян, 71 (Э).