ФутболЧемпионат Белоруссии
3 мая 2020, Воскресенье, 15:27

«Витебск» проиграл «Славии» в матче чемпионата Белоруссии, пропустив два гола за две минуты

«Витебск» проиграл «Славии Мозырь» в матче седьмого тура чемпионата Белоруссии. Встреча, прошедшая в Витебске, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счет в матче на 34-й минуте открыла «Славия» после гола с пенальти в исполнении Фрэнсиса Нара. «Витебск» забил два мяча к середине второго тайма — отличились Артем Гуренко и Ион Николаеску. Однако на 87-й и 88-й минутах хозяева дважды пропустили после ударов Максима Слюсаря, вышедшего незадолго до этого на замену.

«Славия» набрала 10 очков и занимает шестое место в таблице. У «Витебска» тоже 10 очков — седьмая позиция.

Голы: Гуренко, 56; Николаеску, 65 — Нар, 34 (пенальти); Слюсарь, 87; Слюсарь, 88 (пенальти).