12 апреля 2020, Воскресенье, 12:15

Саньоль рассказал, как «Бавария» отказалась покупать Варана за 5 млн евро

Бывший защитник «Баварии» Вилли Саньоль сообщил, что мюнхенский клуб отказался покупать центрбека Рафаэля Варана за 5 млн евро, когда футболист еще играл в «Лансе». В те годы Саньоль работал скаутом мюнхенского клуба.

В итоге в 2012 году Варан перешел в «Реал».

«Когда я работал в «Баварии», мне позвонил один друг и сказал: «Ты обязательно должен отправиться в «Ланс» и увидеть суперталантливого молодого игрока». Мне хватило первого тайма, чтобы увидеть, насколько уже тогда Рафаэль был зрелым. Он играл на позиции опорного полузащитника в первом тайме, а после перерыва сместился в центр защиты.

У меня были кое-какие связи с «Лансом», и через двое суток я узнал цену, а также договорился о возможности провести небольшой товарищеский матч. Цена составляла от четырех до пяти миллионов.

Когда я предоставил досье спортивному директору, мне сказали, что это дороговато для 18-летнего игрока. Через два месяца Варан ушел в «Реал» за десять миллионов. Уверен, он счастлив и не жалеет о своем решении, но огорчает, когда не можешь убедить руководство купить центрального защитника, который мог бы остаться в «Баварии» на 10-12 лет!» — сказал Саньоль в интервью RMC Sport.

Варан провел за «Реал» 309 матчей, забил 15 голов и отдал 7 результативных передач.