ФутболЧемпионат Белоруссии
28 марта 2020, Суббота, 15:58

ФК «Минск» обыграл минское «Динамо» и возглавил таблицу чемпионата Белоруссии

«Минск» обыграл минское «Динамо» в матче 2-го тура чемпионата Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 3:2.

«Минск» забил три мяча еще в первом тайме, отличились Владимир Хващинский, Евгений Чаговец и Роман Грибовский. На 59-й минуте «Динамо» осталось вдесятером, после чего их положение стало совсем критическим. Однако номинальные гости в меньшинстве сумели отыграть два мяча, но на большее их уже не хватило.

«Минск» набрал шесть очков и выбрался на первое место в таблице. У «Динамо» ноль очков и 14-е место.

Голы: Хващинский, 1; Чаговец, 41; Грибовский, 45 — Шикавка, 77 (пенальти); Бахар, 80.

Удаление: Горопевшек, 59 («Динамо»).