«Матч ТВ» запускает цикл программ, посвященных Евро-2020
Чемпионат Европы по футболу перенесен на год, но несмотря на это, «Матч ТВ» запускает цикл специально подготовленных к этому турниру программ. Один из них — «Чудеса Евро», рассказывающий об удивительном преображении некоторых команд во время главного континентального турнира. Премьерный показ состоится 28 марта в 14:55 по московскому времени.
Всего в цикле «Чудеса Евро» 6 эпизодов. В них — истории 1976, 1992, 1996, 2004, 2008 и 2016 годов.
«Первый выпуск посвящен исландскому чуду 2016 года. На турнире во Франции «Strákarnir okkar» («Наши парни» — пер. с исландского) сотворили главную сенсацию, пройдя путь от скромного дебютанта до четвертьфиналиста. Михаил Поленов побывал в стране вулканов и гейзеров со сказочной природой, где постарался выяснить феномен той самой команды, побеждавшей сборную Англии.
Автор проекта встретился с главным тренером исландцев на Евро-2016 Ларсом Лагербеком, футболистами, болельщиками, знаменитым комментатором Гудмундуром Бенедиктссоном и даже с директором исландского центра социальных исследований и анализа Йоном Сигфуссоном», — отмечается в пресс-релизе.
