Смолов: «Рамос сказал, что мне надо было приезжать в Испанию раньше»
Нападающий «Локомотива» и сборной России Федор Смолов, на правах аренды выступающий за «Сельту», вспомнил, как его поприветствовал в чемпионате Испании капитан «Реала» Серхио Рамос. 16 февраля «Сельта» играла на выезде против «Реала» и гол Смолова, его первый в Ла Лиге, помог его команде не проиграть фавориту (2:2).
«Рамос сказал: «Привет. Велкам ту Ла Лига». Пообщались. Он спросил, как впечатления. И сказал, что надо было приезжать раньше», — сказал Смолов, общаясь со своими подписчиками в прямом эфире в инстаграме.
Смолов и Рамос уже пересекались на футбольном поле ранее. В ноябре 2017 года сборная России сыграла вничью с командой Испании с Рамосом в составе в товарищеском матче (3:3), а Смолов оформил дубль. На стадии 1/8 финала ЧМ-2018 сборные встретились вновь, и команда Станислава Черчесова сенсационно выбила испанцев из турнира, одержав победу в серии пенальти (1:1, 4:3 по пенальти). Смолов свой удар с «точки» реализовал.