ФутболЧемпионат Белоруссии
22 марта 2020, Воскресенье, 13:02

Чемпионат Белоруссии: «Слуцк» обыграл «Славию», в матче было назначено 5 пенальти

В чемпионате Белоруссии сыгран матч 1-го тура. «Слуцк» принимал «Славию» и победил (3:1). По ходу матча арбитр Сергей Чистов назначил пять пенальти.

Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На 29-й минуте Андрей Чухлей, реализовав пенальти, вывел «Славию» вперед. Хозяева отыгрались после удара с «точки» Сослана Такулова.

Во втором тайме арбитр трижды назначил пенальти в ворота гостей. На 59-й минуте Сослан Такулов с одиннадцатиметровой отметки промахнулся. На 73-й минуте с «точки» не забил Артем Сердюк. Вратарь отбил удар, но Сердюк удачно сыграл на добивании. Он же реализовал пенальти за 10 минут до конца игры.

«Славия» завершала матч вдесятером. На 70-й минуте за две желтые карточки с поля был удален Игорь Тымонюк.

Голы: Чухлей, 29 (0:1, с пенальти), Такулов, 43 (1:1, с пенальти), Сердюк, 73 (2:1), Сердюк, 80 (3:1, с пенальти).

На 59-й минуте Сослан Такулов и на 73-й минуте Артем Сердюк не реализовали пенальти.

Удаление: Тымонюк, 70 («Слуцк»).