ФутболЧемпионат Белоруссии
19 марта 2020, Четверг, 16:48

БАТЭ проиграл на старте чемпионата Белоруссии, уступив в первом туре впервые с 2012 года

В чемпионате Белоруссии сыгран матч 1-го тура. БАТЭ в Минске встречался с «Энергетиком-БГУ» и потерпел поражение (1:3). Борисовчане проиграли на старте сезона впервые с 2012 года.

Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. Дубль оформил Джасурбек Яхшибоев. Во втором тайме Максим Скавыш отыграл один мяч, но уйти от поражения БАТЭ не смог. Более того, на 88-й минуте Душа Бакич отправил в гостевые ворота третий мяч.

БАТЭ по мнению букмекеров является фаворитом чемпионата. Вторым в списке идет брестское «Динамо», а замыкает тройку фаворитов солигорский «Шахтер».

Голы: Яхшибоев, 27 (1:0), Яхшибоев, 34 (2:0), Скавыш, 64 (2:1), Бакич, 88 (3:1).